Спросила 25 ноября 2014 11:24 в "ГИБДД, Обучение, Права"

Учился в автошколе в одном городе, можно ли экзамен сдавать в другом?

Есть 2 ответа
Елена Николаевна
Елена Николаевна
Ответила 25 ноября 2014 11:35
Да, можно. Но для этого, вам необходимо затребовать свои документы в автошколе в которой вы проходили обучение и принести их туда, где вы собираетесь сдавать. Также можно через автошколу, в которой будете сдавать сделать запрос документов в автошколу, где вы учились. Если вы не сдали с первого раза экзамены, пересдавать можно в другой автошколе, но здесь необходимо следить за сроками, так как пересдача должна быть не позднее трех месяцев после окончания курса учебы. Если с передачей документов затягивают, можно написать жалобу, или съездить за ними самостоятельно. Стоит помнить, что после сдачи первого экзамена документы находятся уже в ГАИ, поэтому обращайтесь сразу туда. 
Лучший
Елене Отменить
FuntiK
FuntiK
Ответила 25 ноября 2014 12:01
Можно в любом городе: Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. (пункт 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений)
Лучший
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!