Спросила 21 ноября 2014 17:32 в "Смена и поиск места работы"

Я хочу работать семь дней через семь. Такой график бывает, и если да, то где? Желательно Москва!

Есть 1 ответ
Treasure
Treasure
Ответила 21 ноября 2014 17:41
Такой график могут устанавливать только частные предприниматели своим работникам, так как он неправомерен. Согласно ст. 42 КЗоТ Российской Федерации продолжительность рабочего времени в неделю не должна превышать 40 часов. Для лиц в возрасте от 16 до 18 лет, а также на вредных производствах – не более 36 часов. На государственном предприятии никто на нарушение закона не пойдет. Поэтому одна дорога – в частные фирмы. Подобный график может быть, например у продавцов. Так легче делать ревизию и передавать смену. Конечно отдыхать 7 дней это хорошо, а вот батрачить неделю без выходных как-то не очень.
Лучший
Treasure Отменить
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!