Спросила 18 ноября 2014 21:22 в "Конституционное право"

Я снимаю квартиру по договору. имеет ли право хозяин квартиры без меня здесь находиться?

Есть 1 ответ
Vioria ledi Макимова
Vioria ledi Макимова
Ответила 18 ноября 2014 21:31
Если в вашем договоре отдельным пунктом не оговорено право собственника квартиры заходить в помещение по своему усмотрению, то он не имеет право этого делать. И даже может быть привлечен к уголовной ответственности согласно ст. 139 уголовного кодекса РФ. В ней указано, что проникать в жилище без ведома и согласия проживающих можно только по решению суда. Незаконным является любое проникновения не зависимо от предлога. Эта статья также оговаривает незаконное выселение из квартиры. Так что можете все это красочно описать хозяину своей съемной квартиры, в случае его проникновению на вашу территорию. 
Лучший
Vioria ledi Макимовой Отменить
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!