Спросил 17 марта 2015 16:33 в "Право социального обеспечения"

Добрый день, я инвалид детства, имею льготу на оплату коммунальных услуг 50%, поясните могу ли я воспользоваться льгото

Добрый день, я инвалид детства, имею льготу на оплату коммунальных услуг 50%,  поясните могу ли я воспользоваться льготой не прописываясь в квартире? Сама квартира в моей собственности
Есть 1 ответ
Johnny Fall
Johnny Fall
Ответил 17 марта 2015 17:04
Добрый день.

Согласно ст. 17 Обеспечение инвалидов жилой площадью
ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:
"Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. "
Следовательно право на льготу по оплате коммунальных услуг вы имеете.

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ:
"Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. "

Исходя из этого вы можете воспользоваться льготой.
Лучший
Johnny Fall Отменить
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!