Спросила 26 ноября 2014 12:20 в "Паспортный режим, регистрация"

Я приехала в другой город. Сколько я могу там находиться без прописки и регистрации? Российское гражданство есть.

Есть 1 ответ
Vioria ledi Макимова
Vioria ledi Макимова
Ответила 26 ноября 2014 12:28
Существуют «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в которых сказано, что проживать временно не по месту своей прописки можно до 90 дней. По истечении данного срока вы обязаны обратиться с заявлением в соответствующий орган и предоставить документ, являющийся основанием для данного проживания (договор аренды или социального найма жилья и т.д.). Ваша регистрация будет произведена на срок, указанный в предоставленном документе. Штраф за проживание без регистрации от 1500 до 2500 руб. (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ).
Лучший
Vioria ledi Макимовой Отменить
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!