Не мало копий сломано на тему о том полезно ли пить вино. На самом ли деле существует понятие «умеренное потребление» или это всего лишь выдумка людей, желающих оправдать свои слабости? А может это наживка, бросаемая маркетинговыми службами спиртовых королей? Как же быть? Давайте рассмотрим вопрос вредно ли пить вино подробнее.
Вред вина, очевидно, связан с его алкогольной сущностью. Здесь все понятно и на ум тут же приходит длинный список всем известных издержек употребления алкоголесодержащих продуктов, как то: замедление реакции, снижение уровня внимания, а также непосредственный вред внутреннему устройству организма. При определенных предрасположенностях, даже умеренные дозы алкоголя могут стать причиной проблем с печенью, повышенного давления и даже рака желудка. Кроме того, алкоголь влияет (часто в негативную сторону) на способность организма усваивать медикаментозные препараты. Несмотря на все это…
Множество научных исследований неумолимо свидетельствуют о том, что периодическое или даже ежедневное питье вина полезно для здоровья человека. Градус напитка при этом должен колебаться в пределах 10-16 пунктов, а доза рассчитывается индивидуально и составляет примерно 1 грамм напитка на каждый килограмм веса тела.
Доказано, что вино в лечебных дозах снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в т.ч. инфарктов и атеросклероза. Вино является богатым источником антиоксидантов, которые препятствуют вредоносному воздействию на клетки человеческого организма свободных радикалов. Они препятствуют процессу отложения холестерина на стенках сосудов, снижают вероятность раковых заболеваний (и даже улучшают ход лечения уже существующих). Также, вино разжижает кровь, снижая риск инсультов. Наконец, в малых дозах вино является катализатором социальной активности и неплохим антидепрессантом.
В обиходе, распространен стереотип о том, что по-настоящему полезным является лишь красное вино. Однако недавние исследование немецких ученых показали, что белое вино не так и сильно уступает в части пользительности красному, поэтому если Вам по душе именно белые сорта, не стоит насиловать себя - проку будет не меньше.
С древних времен, когда вином запивали пищу, до нас дошли проверенные временем правила, сформировавшие культуру потребления винодельческой продукции. Вы знаете, например, какое вино пьют с рыбой? Белое. Потому что его кисловатый вкус отлично сочетается с рыбным привкусом и хорошо освежает рот. А еще, в стародавние времена, считали правильным разбавлять вино водой. Причин пить вино с водой тогда было множество, но многие просто считали, что так вкуснее. Кое-кто разделяет это мнение и поныне. Попробуйте сами, но знайте, что разбавлять можно только сухие, полусухие и десертные сладкие вина и только чистой водой (можно со льдом).
Из каких бокалов пьют вино? Удивительно, но даже форма бокала, из которого вы пьете вино, влияет на его вкус. Спросите почему? Дело в том, что рецепторы, ответственные за восприятие вкуса, располагаются в разных частях рта. И потому-то, от формы бокала зависит то место, куда вино попадает в первую очередь. Однако не обольщайтесь – меняя форму бокала, не получится кардинально изменить вкус вина и сделать горькое сладким. Зато подчеркнуть акценты, позволив посмаковать различные ноты, вполне реально.