5.0 0.5 4 33

Сколько можно ездить с транзитными номерами?

Тамара Сидорова
Тамара Сидорова
1 августа 2012
1614
Оцените:
Сколько можно ездить с транзитными номерами?

Как написано в ПДД, наибольший срок, в течение которого могут действовать транзитные номера, имеет продолжительность 20 дней. При стечение некоторых обстоятельств этот срок могут уменьшить. Точный срок можно узнать только лишь перевернув номера обратной стороной. Это к вопросу о том, сколько можно ездить с транзитными номерами.

Самое большое число вопросов, чаще всего возникает при изучении приказа МВД РФ №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», в тексте которого сообщается, что распорядители, пользователи или же собственники транспорта обязаны произвести регистрацию в определенные сроки, которые составляют 5 дней с даты покупки или растаможки. Такое ограничение часто не действует, если вам не сразу  выдали транзитные номера. При таком раскладе, вы можете ездить на машине, показывая сотрудникам ГИБДД документы на ТС, а  необходимо зарегистрировать транспортное средство в течение 5 дней. Заявление относительно продления действия транзитных номеров пишется в абсолютно произвольной форме, но обязательно требуется прописать причину этого продления.

Что же может случится, если  не получилось увеличить срок пользования транзитными номерами, а зарегистрировать машину вы так и не успели? Здесь вы сможете отделаться штрафом размер которого составляет от 300 до 800 рублей, как гласит часть 1 статьи 12.1. Поэтому постарайтесь совершить все манипуляции с новым авто в отведенный срок.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!